Navigazione veloce

Ricevimento genitori

ORARIO RICEVIMENTO GENITORI A.S. 2018/2019

Le ore di ricevimento sono prenotabili tramite registro elettronico https://web.spaggiari.eu/home/app/default/login.php?custcode=SPME0001 e tramite l’app di Classeviva

PRIMO QUADRIMESTRE:  dal 29 ottobre 2018 al 25 gennaio 2019

 SECONDO QUADRIMESTRE: dal 4 marzo 2019 al 24 maggio 2019

Ambrosini Lucia Inglese corso A Capoluogo  Martedì dalle 10:00 alle 11:00
Battiglia Lucia Religione corso A Capoluogo Martedì dalle ore 9:00 alle 9:30
Religione corso B-C Prati Lunedì dalle ore 12:00 alle 12:30
Bellotti Chiara Matematica corso B Prati Mercoledì dalle 8:55 alle 9:50
Bernabò Francesca Lettere II B-Storia IIIB Prati Lunedì dalle 11:00 alle 11:55
Bernardini Alessia Arte corso A Capoluogo Lunedì dalle 11:00 alle 11:30
Arte corso B-C Prati  Venerdì dalle ore 11:25 alle 11:55
Bertani Valentina Matematica corso A Capoluogo  Venerdì dalle 11:00 alle 11:55
Bottesin Sandra Musica corso A Capoluogo Mercoledì dalle 11:00 alle 11:30
Musica corso B-C Prati Venerdì dalle 9:50 alle 10:20
Cenderello Katia Scienze I e II A Capoluogo Martedì dalle 11:00 alle 11:55
Chiesa Fabio Tecnica corso A Capoluogo Lunedì dalle 11:25 alle 11:55
Tecnica corso B-C Prati Lunedì dalle 9:50 alle 10:20
Gervasi Fiorella Motoria corso A Capoluogo Lunedì dalle 11:55 alle 12:25
Motoria corso B-C   Prati Martedì dalle 9:30 alle 10:00
 Maggiani Manuela  Lettere I B-Lettere IIIB  Prati  Martedì dalle 11:55 alle 12:50
Messicani Franca Storia e geografia IA-IIIA Capoluogo Venerdì dalle 10:30 alle 11:00
Storia IIIC Prati Lunedì dalle 12:20 alle 12:50
 Palamara Francese corso A Capoluogo  A martedì alterni dalle 11:55 alle 12:50
Francese corso B-C  Prati  A martedì alterni dalle 11:55 alle 12:50
Pagano Susanna Pianoforte  Capoluogo  Giovedì dalle 11:20 all2 11:55
Pellegrinetti Anna  Inglese corso B-C  Prati  Giovedì dalle 11:00- 11:55
 Ponzanelli Enrico  Lettere IIA-Italiano IIIA Capoluogo  Venerdì dalle 9:50 alle 10:45
Storia IIC Prati Martedì dalle 9:20 alle 9:50
Rossinelli Manuela Italiano IA Capoluogo Giovedì dalle 9:20 alle 9:50
Italiano e Geografia IIIC Prati Lunedì dalle 10:15 alle 10:45
Sermi Valentina Lettere IC-Italiano e geografia IIC Prati Venerdì dalle 11:00 alle 11:55
Tomasini Rossana Matematica corso C Prati Martedì dalle 11:00 alle 11:55

 

Commenti disabilitati